Цвет года PANTONE


Цвет Pantone 2020 года

Classic Blue (Классический синий) 19-4052

Этот устойчивый синий оттенок, внушающий спокойствие, уверенность и чувство сопричастности, подчеркивает нашу потребность в надежном и стабильном фундаменте, на котором мы можем строить наше будущее.




Цвет Pantone 2019 года

Living Coral (Живой коралл) 16-1546

Жизнеутверждающий коралловый оттенок с естественной мягкостью заряжает энергией и добавляет сил.




Цвет Pantone 2018 года

Ultra Violet (Ультра-фиолетовый) 18-3838

Воплощение духа изобретательства и творческого воображения, Ультра-фиолет (Ultra Violet) освещает нам путь вперед.




Цвет Pantone 2017 года

Greenery (Зелень) 15-0343

Освежающий и бодрящий оттенок Greenery символизирует новые начинания.




Цвета Pantone 2016 года

Rose Quartz (Розовый кварц) 13-1520 и Serenity (Безмятежность) 15-3919

Для 2016 года мы решили подойти к цвету мягче: впервые в качестве цвета года Pantone выбрано смешение двух оттенков - Rose Quartz и Serenity..




Цвет Pantone 2015 года

Marsala (Марсала) 18-1438

Крепкий и близкий к земле винно-красный цвет Marsala обогащает наш разум, тело и душу. Эффектные, основательные качества Marsala делают цвет элегантным и подчеркнутым, когда он используется сам по себе или как сильный акцент ко многим другим цветам.




Цвет Pantone 2014 года

Radiant Orchid (Лучезарная Орхидея) 18-3224

Radiant Orchid цветет уверенностью и волшебным теплом, завораживая взгляд и пробуждая воображение. Это выразительный, творческий и всеобъемлющий фиолетовый цвет, привлекающий своим очарованием. Очаровательная гармония оттенков фуксии, пурпурного и розового, Radiant Orchid излучает радость, любовь и здоровье.




Цвет Pantone 2013 года

Emerald (Изумруд) 17-5641

Живой. Сияющий. Пышный… Цвет элегантности и красоты, несущий чувство благополучия, баланса и гармонии. Emerald, ассоциирующийся со сверкающими драгоценными камнями, воспринимается как изысканный и роскошный.




Цвет Pantone 2012 года

Tangerine Tango (Танжериновое танго) 17-1463

Напоминающий о сияющих оттенках заката, Tangerine Tango сочетает в себе жизнерадостность и прилив адреналина красного с дружелюбием и теплотой желтого, создавая выделяющийся магнетический оттенок, излучающий тепло и энергию.




Цвет Pantone 2011 года

Honeysuckle (Жимолость) 18-2120

Мужественный. Уверенный. Живой. Дивный новый цвет для дивного нового мира. Позвольте смелому духу Honeysuckle наполнить, поднять и нести вас в течение года. Это цвет на каждый день, в котором при этом нет ничего «повседневного». Динамичный красновато-розовый, Honeysuckle вдохновляет и поднимает настроение.




Цвет Pantone 2010 года

Turquoise (Бирюза) 15-5519

Сочетая в себе безмятежные качества синего и бодрящие аспекты зеленого, бирюза вдохновляет на мысли о успокаивающих тропических водах и утешительном бегстве от повседневных проблем мира, в то же время восстанавливая наше чувство благополучия.




Цвет Pantone 2009 года

Mimosa (Мимоза) 14-0848

Желтый цвет олицетворяет теплоту и заботу солнца – те качества, которые мы, люди, от природы находим притягательными. Mimosa также говорит о просветлении, поскольку это оттенок, который пробуждает воображение и инновации.




Цвет Pantone 2008 года

Blue Iris (Синий ирис) 18-3943

Blue Iris лучше всего представляет цветовое направление 2008 года в моде, косметике и товарах для дома. Как отражение времени, Blue Iris сочетает в себе надежный аспект синего, подчеркнутый сильным пурпурным оттенком.




Цвет Pantone 2007 года

Chili Pepper (Перец чили) 19-1557

Этот привлекательный, резонансный оттенок привлекает внимание следящих за модой или желающих самовыразится, поскольку его смелость притягивает взгляд, изысканна и соблазнительна. В то время, когда личность отражается во всем, от мобильного телефона до веб-страницы в социальной сети, Chili Pepper ассоциируется с общительным, уверенным и продуманным дизайном.